НОВОСТИ

14-15 февраля 2015 года в Санкт-Петербурге Центр айкидо и джиу-джитсу «Госинкан» при поддержке Международного Центра Бушинкай Интернэшнл прошел семинар по 

ДАЙТО РЮ АЙКИ ДЗЮ-ДЗЮЦУ ТАКУМАКАЙ
с сэнсэем Ямамото Ацуши.

 


Сэнсэй Ямамото ученик старшего инструктора хонбу додзе Такумакай в Японии, шихана Кавабэ Такеши. На протяжении последних пяти лет он официально курирует ряд отделений Такумакай в странах СНГ и имеет учеников в Украине, Белоруссии и России.

Сэнсэй Ямамото также имеет мастерскую квалификационную в каратэ и сериндзи кемпо, но в настоящее время практикует и преподает только Дайто рю айки дзю-дзюцу в Осаке и Наре, принимая участие во всех мероприятиях штаб-квартиры Такумакай в Японии.

По приглашению, наш центр представлял Яковлев Дмитрий, мастер WCRA черный пояс 3 Дан, ведущий тренер центра, имеющий многолетний опыт работы с детьми и взрослыми.

Замечательно поведенное время на татами, закончилось совместной встречей ведущих Российских мастеров. Обсуждались совместные планы развития Реального Айкидо в РФ, проведение совместных мероприятий, таких как семинары и летние лагеря. сотрудничество с другими клубами и прочее.